Ses résultats (2003-2016)

  • Palmares 2016
  • Palmares 2015
  • Palmares 2014
  • Palmares 2013
  • Palmares 2012
  • Palmares 2011
  • Palmares 2010
  • Palmares 2009
  • Palmares 2008
  • Palmares 2007
  • Palmares 2006
  • Palmares 2005
  • Palmares 2004,
  • Palmares 2003,
  • Palmares 2016

    Une quinzaine de victoire en Cso et Hunter
    Vice-Championne de France Hunter Equitation Elite avec Ulixane
    Vice-Championne de France de Style Elite avec Pezetas du Rouet
    6ème aux Championnats de France Style avec Bayou D’Irleau
    8ème au National de Fontainebleau
    6ème au Grand Régional de Saint Valerien
    4ème au Concours International de fontainebleau
    6ème au Nationale de Dôle
    10ème au Grand Régional de La Colombiere
    Gagnante du Grand Prix de la Ville de Dijon
    10ème au Grand Régional de Chemilly sur Serein
  • Palmares 2015

    Gagnante du Grand Inter Région Rhône Alpe hunter
    3em du Grand Prix de Charolles
    Vice Championne de France hunter Elite
    15em du Grand Prix International de Compiegne
    Vice Championne de France Enseignants
    Vice championne de France jeunes chevaux 4ans
    Gagnante du Grand Prix de Mâcon
    8eme du Grand Prix de la ville de Dijon
  • Palmares 2014

    Plus qu’un seul cheval de compétition
    Une dizaine de victoire
    7eme des Championnats de France hunter Elite
  • Palmares 2013

    Gagnante du circuit Grand Régional de Bourgogne
    Gagnante du Grand prix Nationale de Chablis
    Championne de Bourgogne hunter
    Championne de France Hunter Elite
    Vice championne de France Style Année 2012
    Une vingtaines de victoire sur le territoire Français
    Gagnante du circuit grand régional de bourgogne
    Championne de Bourgogne hunter
    12em du Championnat de France Am Elite
    Médaille de bronze Championnats de France hunter élite
    Championne de France hunter style
    Championne de France enseignent hunter




  • Palmares 2012

    Une vingtaines de Victoires
    Gagnante du circuit Grand Régional de Bourgogne
    Championne de Bourgogne hunter Elite
    12em Championnats de France AM Elite
    Medaille de Bronze championnats de France hunter Elite
    Championne de France hunter Style
    Championne de France des Enseignants hunter Année 2011
    Pas de compétition car en formation à l’étranger dans de grandes écuries internationales
  • Palmares 2011

  • Palmares 2010

    Grand National D’Auvers : 12ème
    Grand National de Cluny : 7ème
    Championne de Bourgogne hunter PRO
    Championnats de France hunter PRO: 7ème
  • Palmares 2009

    International de Fontainebleau juniors a : 3ème, 2ème et 9ème
    International de Reims Juniors a : 7ème
    Grand National de Cluny : 7ème
    Vice-Championnee de Bourgogne Juniors
    Championne de Bourgogne hunter AM
    Championnats de France hunter : 4ème
  • Palmares 2008

    International de Chantilly : 1ère petit GP
    International de Fontainebleau Juniors a : 3ème
    Championne de Bourgogne Juniors
    Championne de Bourgogne AM Elite
    Championnats de France Juniors critérium : 10ème
    Championne de Bourgogne hunter AM
    Vice-Championnee de France hunter
  • Palmares 2007

    Beaucoup de victoires dans des épreuves nationales
    Championne de bourgogne hunter AM
    Championnats de France hunter : 4ème
  • Palmares 2006

    International de Fontainebleau Juniors b : 4ème
    Vice-Championne de Bourgogne Cadets
    Championnats de France Cadets : 19ème
    Championne de Bourgogne hunter AM
    Championnats de France hunter : 4ème
  • Palmares 2005

    Vice-Championne de Bourgogne Minimes
    Championnats de France Minimes 20ème
    International de fontainebleau : 2ème et 2ème
    Championnats de France AM : 17ème
    Championne de Bourgogne hunter AM
    Championnats de France hunter: 10ème
  • Palmares 2004,

    Championne de Bourgogne Minimes
    International de Chalais enfants : 1ère GP
    Championnats de France Minimes 25ème
    Championne de Bourgogne hunter CLUB
    Championnats de France hunter: 4ème
  • Palmares 2003,

    International de Barbizon enfants : 10ème et 6ème
    International de Fontainebleau enfants : 6ème
    International de courlans : 2ème et 1ère du GP
    International de comasco enfant (Italie) : 9ème,7ème et 2ème de la coupe des nations
    Vice-Championne de Bourgogne Benjamins
    Championnats de France Benjamins : 5ème
    International de Chalais : 2ème
    Championne de Bourgogne hunter CLUB
    Championnats de France hunter: 4ème
  • Palmares 2016
  • Palmares 2015
  • Palmares 2014
  • Palmares 2013
  • Palmares 2012
  • Palmares 2011
  • Palmares 2010
  • Palmares 2009
  • Palmares 2008
  • Palmares 2007
  • Palmares 2006
  • Palmares 2005
  • Palmares 2004,
  • Palmares 2003,